18 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации

10 марта 2018

Уважаемые коллеги!
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. 15 декабря Совет Федерации России принял решение о назначении президентских выборов, дав старт избирательной кампании.

Выборы Президента — главные для России. Они определяют вектор развития страны, регионов, городов и сёл на предстоящие шесть лет. Главу государства имеют право выбрать все граждане России, достигшие на день голосования 18 лет.

Поскольку от выборов Президента зависит будущее России, нашего города и предприятия, наших семей, необходимо не только проголосовать лично, но сделать всё, чтобы участие в голосовании приняли наши родные, друзья, коллеги, партнёры по бизнесу, потребители наших товаров и услуг. Важна активная позиция всех граждан Томской области и нашего коллектива.

Я не агитирую за кого-то из кандидатов и не буду этого делать, Вы сами сделаете свой выбор. Мне, как руководителю, важно убедить вас проявить активную гражданскую позицию. И важно рассказать, как вы можете реализовать своё право проголосовать на выборах Президента 18 марта.

1. Найти свой избирательный участок можно на сайте Центральной избирательной комиссии www.cikrf.ru с помощью специального сервиса или интерактивной карты.

2. Уточнить, есть ли вы и ваши родные в списке избирателей, можно в участковой избирательной комиссии за месяц до дня голосования, то есть с 19 февраля 2018 года.

3. У вас есть право проголосовать, даже если в день голосования 18 марта вы не будете находиться по месту регистрации. О желании проголосовать по месту нахождения можно заявить на портале «Госуслуги», в любом многофункциональном центре «Мои документы», в любой территориальной или участковой избирательной комиссии по месту нахождения. Приём заявлений на портале «Госуслуги», в территориальной избирательной комиссии и многофункциональных центрах начинается за 45 дней до голосования, в участковой избирательной комиссии — за 20 дней.

4. Если в вашей семье есть люди с ограниченными возможностями здоровья, которым тяжело прийти на избирательный участок, нужно устно или письменно сообщить о намерении проголосовать по месту жительства в ближайшую участковую избирательную комиссию или социальному работнику. Тогда в день голосования маломобильного человека посетят представители избирательной комиссии с переносной урной для голосования.

Уважаемы коллеги, по всем вопросам о порядке голосования и месте нахождения избирательных участков можно обращаться в Избирательную комиссию Томской области, интернет-сайт elect70.tomsk.ru, в информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному телефону 8-800-707-2018, который будет круглосуточно работать с 31 января по 20 марта 2018 года.

18 марта — день активных и неравнодушных граждан, для которых важно будущее страны, региона, предприятия, семьи. Убеждён, что в России, в Томской области, в нашей команде таких неравнодушных людей большинство.

Администрация больницы

Все новости



2012—2024 © Шегарская РБ. Политика конфиденциальности