Важная информация для пациентов старше 60 лет!

27 сентября 2019

Простуда и грипп – распространенные инфекционные заболевания. Но если для большинства молодых людей они проходят бесследно, то для людей старше 60 лет инфекция может стать смертельно опасной. Грипп опасен осложнениями. У людей преклонных лет защитные силы гораздо слабее. За счет этого респираторные вирусы попадают вглубь дыхательной системы и вызывают тяжелые осложнения: пневмонию, бронхит, гайморит, фронтит, отит, синусит.

Минимизировать риски осложнений и предотвратить возникновение заболевания может вовремя сделанная прививка от гриппа. В Шегарскую районную больницу вакцина от гриппа для людей старше 60 лет начнет поступать в начале октября. Мы настоятельно рекомендуем Вам пройти вакцинацию! Для этого достаточно обратиться к Вашей участковой медицинской сестре или предварительно записаться на прием к доктору через Госуслуги или в регистратуре по тел. 8 (38247) 2-16-55.