В Томскую область поступила еще одна партия вакцины от гриппа

6 декабря 2019

В регион доставлено 18 836 доз четырехвалентной противогриппозной вакцины для взрослых «Ультрикс квадри». Это заключительный транш вакцины для взрослых.

Как сообщил заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев, прививки от гриппа уже поставили более 386 тысяч жителей, в том числе 98,5 тысячи детей. Вакцинация продлится до начала подъема заболеваемости.

Помимо «Ультрикс квадри», медучреждения региона используются еще три современных отечественных препарата — «Совигрипп», «Ультрикс» и «Флю-М».

Сделать прививку бесплатно в поликлинике по месту жительства могут все желающие, детям по согласию родителей прививки ставят в школах и детских садах.

По вопросам вакцинации и профилактики гриппа продолжает работать круглосуточная горячая линия: 8 (3822) 516-616, 8-800-350-8850 (звонок бесплатный для жителей Томской области).

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!
Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!

Все новости



2012—2024 © Шегарская РБ. Политика конфиденциальности