В Томской области появилась выездная бригада паллиативной помощи

15 октября 2018

Бригада работает при медико-санитарной части № 1 Томска. Медики выезжают к паллиативным пациентам на дом, консультируют, назначают и корректируют лечение, проводят процедуры.

«Специалисты выезжают по обращению врачей, пациентов или их родственников, график работы бригады — с понедельника по пятницу, с 13 до 17 часов. В составе бригады — врач и медицинская сестра, при необходимости выезжают узкие специалисты — хирурги, онкологи, психотерапевты и другие», — сообщила главный врач медико-санитарной части № 1 Татьяна Данченко. Она добавила, что бригада уже посетила около 25 человек.

Паллиативная помощь — подход, позволяющий улучшить качество жизни пациентов и их семей, столкнувшихся с проблемами, связанными с опасным для жизни заболеванием. Изначально словом «паллиатив» называлось лекарство или какое-либо иное средство, дающее временное облегчение больному на уровне устранения отдельных симптомов или улучшения самочувствия.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале «Область здоровья» в YouTube! Ждем вас!

Все новости



2012—2024 © Шегарская РБ. Политика конфиденциальности