В Шегарской больнице открыт кабинет медико-социальной помощи беременным женщинам

10 марта 2020

В состав кабинета вошли:

Врач акушер-гинеколог - осуществляет консультацию беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Юрисконсульт - оказывает консультативную юридическую помощь беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, по правовым вопросам (кадровые вопросы в период беременности, полагающиеся выплаты и льготы по беременности и родам), дает разъяснения в области законодательства и консультации по семейному праву (вопросы брака, имущества супругов, алиментов, места жительства детей после развода и др.)

Ежеквартально на базе Шегарской больницы планируется непрерывное обучение работников кабинета медико-социальной помощи, специалистами социальной зашиты населения, в рамках регионального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей". Так же планируется привлечение психолога.

Если вы оказались в ситуации, когда вам или вашим близким нужна медико-социальная помощь, консультация по беременности, психологическая поддержка или помощь, связанная с правовыми вопросами, обращайтесь в женскую консультацию Шегарской больницы или по тел. 8 (38247) 2-11-47, доб. 2017.

2012—2020 © Шегарская РБ. Политика конфиденциальности