В рамках диспансеризации можно бесплатно пройти исследование по определению онкологии желудочно-кишечного тракта на начальной стадии

16 марта 2019

В Шегарской районной больнице в рамках диспансеризации можно бесплатно пройти исследование по определению онкологии желудочно-кишечного тракта на начальной стадии.

Если ваш год рождения 1970 (49 лет), 1966 (53 года), 1964 (55 лет), 1960 (59 лет), 1958 (61 год), 1954 (65 лет), 1952 (67 лет), 1948 (71 год), 1946 (73 года), то мы рекомендуем Вам сдать кал на определение скрытой крови. Анализ кала на скрытую кровь обнаруживает мельчайшие примеси крови и позволяет диагностировать заболевания в начальных фазах, что актуально при подозрении на онкологию.

Особенно актуально это исследование, если у Вас:

Анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом назначается для диагностики патологий нижней части пищеварительного тракта. Исследование реагирует только на человеческий гемоглобин, поэтому пациентам нет необходимости ограничивать в питании мясо и продукты, богатые железом. Подробная инструкция по подготовке к сдаче данного анализа можно посмотреть на нашем сайте.

Анализ кала на скрытую кровь без диеты более удобен и активно используется как скрининговый тест на колоректальный рак.

Важно!

Подготовленный кал нельзя хранить, для анализа подходит только свежий материал, не подвергавшийся заморозке и консервации. После сбора биологического материала Вам необходимо с 9.00 до 10.00 в любой день обратиться в кабинет №134 для получения направления.