В рамках диспансеризации можно бесплатно пройти исследование по определению онкологии желудочно-кишечного тракта на начальной стадии

7 июня 2019

Уважаемые пациенты, напоминаем вам, что в рамках диспансеризации в Шегарской районной больнице можно бесплатно пройти исследование по определению онкологии желудочно-кишечного тракта на начальной стадии. Исследование проводится методом анализа кала на скрытую кровь, обнаруживает мельчайшие примеси крови и позволяет диагностировать заболевания в начальных фазах, что актуально при подозрении на онкологию.

Особенно актуально это исследование, если у Вас:

Анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом назначается для диагностики патологий нижней части пищеварительного тракта. Исследование реагирует только на человеческий гемоглобин, поэтому пациентам нет необходимости ограничивать в питании мясо и продукты, богатые железом. Подробная инструкция по подготовке к сдаче данного анализа можно посмотреть на нашем сайте.

Анализ кала на скрытую кровь без диеты более удобен и активно используется как скрининговый тест на колоректальный рак.

Важно!
Подготовленный кал нельзя хранить, для анализа подходит только свежий материал, не подвергавшийся заморозке и консервации. После сбора биологического материала Вам необходимо с 8.30 до 10.00 в любой день обратиться в кабинет №134 для получения направления.