Участковый врач-терапевт – главное звено в оказании первичной помощи населению

17 октября 2019

Участковый врач-терапевт – главное звено в оказании первичной помощи населению. Именно к нему на прием идут пациенты при первых признаках заболевания, при обострении хронических недугов или при плановом медицинском осмотре. Участковые врачи-терапевты не только ведут приём, но и посещают своих пациентов на дому, ведут профилактическую работу.

Ежегодно Шегарская районная больница принимает более 16000 тысяч взрослого населения. Из них к участковым врачам-терапевтам за помощью обращается около 9000 тысяч человек.

Сегодня, мы поздравляем всех участковых врачей-терапевтов с их профессиональным праздником! Именно вы помогаете сохранить главное - здоровье человека. Искренне желаем благополучия, высоких достижений на профессиональном поприще, и улыбчивых пациентов!

На фото: участковый врач-терапевт Шегарской РБ Александр Александрович Пронин