Томские врачи проведут прямые эфиры в соцсетях для тех, кто переболел COVID-19

31 июля 2020

Еженедельно по пятницам, начиная с 31 июля, в 11 часов в Instagram томской больницы №2 будут проходить онлайн-встречи по теме самостоятельной реабилитации пациентов после COVID-19.

«Пациенты после перенесенной новой коронавирусной инфекции нуждаются как в физической, так и в психологической реабилитации. Многие из них сталкиваются с одышкой, физической слабостью, ухудшением внимания, памяти, сна. Основываясь на рекомендациях ВОЗ, мы расскажем, в каких случаях можно самостоятельно справиться с такими последствиями заболеваниями, а в каких необходима помощь специалистов», - пояснила заведующая стационаром на дому для лечения пациентов с COVID-19 Анна Агашева.

После нормализации эпидобстановки такие занятия планируется проводить очно с приглашением специалистов из смежных сфер - врачей ЛФК, психологов, неврологов. Для удобства пациентов записи прямых эфиров будут сохраняться в IGTV, посмотреть их также можно будет на YouTube-канале «Область здоровья».

Стационар на дому для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией на базе больницы №2 Томска открыт 17 июня. Врачи стационара - терапевты, гериатры, неврологи - ведут динамическое наблюдение и лечение пациентов, не нуждающихся в госпитализации в круглосуточный стационар. Специалисты выезжают к пациентам на дом для осмотра, забора анализов, выдают необходимые лекарственные препараты.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!
Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!

Все новости



2012—2024 © Шегарская РБ. Политика конфиденциальности