Тест на коронавирус в Шегарской РБ

23 июля 2021

С понедельника, 26 июня, в Шегарской больнице можно будет сдать мазок на COVID-19.

На этой неделе мы заключили договор с ОГАУЗ «ТОКБ», которая платно будет выполнять для Шегарской больницы анализы на определение коронавируса в мазках со слизистой оболочки носоглотки методом ПЦР. Сдать мазок и получить результат можно будет в Шегарской больнице. Стоить такая услуга для пациентов будет 1500 рублей. Результат будет готов через 1-2 дня.

Важно! Минимум за 3 часа до взятия мазков из ротоглотки нельзя: принимать пищу, пить, чистить зубы, полоскать рот/горло, использовать спрей-освежитель для ротовой полости, жевать жевательную резинку, курить. За два дня до взятия мазка рекомендуется отказаться от употребления спиртных напитков.

Узнать всю интересующую Вас информацию, можно в каб. № 134 или по тел.: 8-923-441-37-76.
* Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом.

На фото: оператор кабинета платных услуг Анастасия Анатольевна Король