Теперь пациентов, которые перенесли коронавирусное заболевание, можно будет выписывать после получения одного отрицательного теста

17 ноября 2020

На основании постановления Роспотребнадзора, теперь пациентов, которые перенесли коронавирусное заболевание, можно будет выписывать после получения одного отрицательного теста на COVID-19, а не двух.

Выписка пациентов к трудовой деятельности, а также обучению, после проведенного лечения, как в стационарных, так и в амбулаторных условиях, теперь осуществляются при получении одного отрицательного результата лабораторного исследования.

Однако, в случае получения положительного результата теста при подготовке к выписке пациента, следующее лабораторное исследование проводится не ранее, чем через три календарных дня.

2012—2020 © Шегарская РБ. Политика конфиденциальности