Статистика по клещам

16 июня 2021

На сегодняшний день в Шегарскую больницу обратились уже 256 человека, укушенные клещом. Вторая половина июня – то самое время, когда клещ начинает активизироваться, и нужно быть к этому готовым. На базе приемного покоя Шегарской районной больницы работает кабинет, в который можно обратиться при укусе клеща. Сотрудники больницы помогут Вам правильно извлечь клеща, проведут первичную обработку места укуса, назначат иммунные препараты, которые необходимы для лечения клещевых инфекций.

Помните, что клещи – опасные переносчики клещевого энцефалита, туляремии, эрлихиоза, клещевого боррелиоза (болезни Лайма) и других серьезных заболеваний. При любых присасываниях клещей мы рекомендуем немедленно обратиться в отделение скорой медицинской помощи Шегарской РБ. Дополнительную информацию можно получить в отделении СМП или по тел. 03 (с мобильного 103).

2012—2021 © Шегарская РБ. Политика конфиденциальности