Школа для беременных в Шегарской РБ

24 мая 2019

Беременность — самый важный, волнительный период в жизни женщины, когда под ее сердцем начинает расти и развиваться новая миниатюрная Вселенная — человек. Главная мысль, которая сопровождает женщину все 9 месяцев беременности: как родить здорового, умного, красивого малыша, забыть о страхе перед родами, отвлечься от житейских проблем и забот, чтобы беременность и роды прошли без осложнений.

Опытные акушерки и акушеры гинекологи Шегарской районной больницы в «Школе для беременных» расскажут:

1. Физиологические изменения, происходящие с женщиной на протяжении 9 месяцев, и внутриутробное развитие ребенка.
  2. Образ жизни будущей мамы, рациональное питание и употребление лекарств во время беременности.
  3. Психологические аспекты беременности и послеродового периода.
  4. Физиология родового процесса. Этапы родов. Поведение роженицы во время каждой стадии. Обезболивание родов.
  5. Послеродовый период: восстановление, налаживание грудного вскармливания, послеродовая депрессия и способы борьбы с ней.
  6. Особенности физиологии новорожденного и уход за ним.

Это те сведения, которые сделают протекание вашей беременности и родов осмысленным, поможет понять собственный организм и помочь ему справиться с теми естественными испытаниями, которые ему предстоят.

Школа для беременных будет проходить каждый четверг с 14:00 до 15:00, в здании женской консультации по адресу: с. Мельниково, ул. Коммунистическая 37, Шегарская районная больница. Всех ждём!

На фото: акушерка женской консультации Захарчук Дарьяна Владимировна