Шегарская РБ - за здоровый образ жизни

21 апреля 2021

Все знают правило – намного легче предотвратить болезнь, чем ее лечить. Чтобы предупредить болезнь зачастую просто достаточно везти правильный образ жизни.

Сегодня Шегарская больница даст несколько советов о том, как такой образ жизни соблюдать:

1. Не пропускайте завтраки. Сытный сбалансированный приём пищи с утра обеспечит вас бодростью и силами до обеда.
  2. Не экономьте время сна. Взрослому человеку, чтобы быть здоровым, нужно спать минимум 7-8 часов в сутки.
  3. По возможности избегайте стрессов. Это общение с неприятными людьми, некомфортная работа, проблемы в личной жизни, неудачи в творчестве или любимых занятиях.
  4. Введите физическую активность в ежедневный режим, поддерживайте свой вес в пределах нормы.
  5. Регулярно проходите медосмотры и диспансеризацию. Так можно вовремя заметить заболевания. Лучше всего делать это хотя бы один раз в год.

На фото: заместитель главного врача Шегарской больницы по хозяйственным вопросам Владимир Васильевич Бенделев

2012—2021 © Шегарская РБ. Политика конфиденциальности