Шегарская РБ участвовала в проектной работе по улучшению процессов, направленных на оказание медицинской помощи прикрепленному населению

29 апреля 2019

В 2018 г. Шегарская районная больница участвовала в проектной работе по улучшению процессов, направленных на оказание медицинской помощи прикрепленному населению. В сентябре 2018 г. Департаментом здравоохранения отписано единое распоряжение №817 всем медицинским организациям Томской области. Данное распоряжение – показывает какие стандарты будут внедряться по всем больницам Томской области для единого подхода к деятельности служб первичного звена. Утвержден и тактический план реализации внедрения данных стандартов Шегарской РБ.

Некоторые процессы на стадии завершения (практически реализованные в прошлом году) - открыт кабинет оказания плановой помощи, кабинет профилактики, завершена оптимизация деятельности регистратуры, разделены потоки здорового и больного пациента, проведена коррекция в работе процедурного кабинета. Ко многим специалистам удалось исключить очередь перед кабинетом. Проведено наведение порядка по системе 5с в кабинетах амбулаторного звена. Организована внутренняя и внешняя навигация, проведено благоустройство зон ожидания.

Другие процессы только на стадии выявления проблем, например, работа КДЛ, вакцинопрофилактика, кабинета выписки льготных рецептов, обучение сотрудников этике и деонтологии, корпоративная культура.

Мы стремимся создать условия для комфортного пребывания пациентов в стенах нашей больницы, мы стараемся оказывать квалифицированную и полномасштабную помощь нашим пациентам.