С начала года томская санавиация эвакуировала более 500 сельчан

15 октября 2018

За девять месяцев бригада томской санитарной авиации доставила в медицинские учреждения Томска 523 пациента, из них 63 ребенка.

Санавиация привлекается в самых сложных случаях - при угрозе жизни больного, когда пациенту требуется высококвалифицированная медицинская помощь в специализированных медцентрах.

«С января 2018 года медики совершили 324 экстренных вылета в отдаленные районы Томской области, затратив 1038 летных часов. Вертолетное сообщение наиболее востребовано на севере Томской области - в Парабельском и Каргасокском районах», - отметил заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области Вадим Бойков.

Он также добавил, что с октября 2018 года к оказанию услуг санитарной авиации приступила компания АО «Русские Вертолетные Системы». Полеты выполняются на современном отечественном вертолете Ми-8АМТ. В первый день дежурства вертолет эвакуировал двоих пострадавших из Колпашевского района. В июле-сентябре авиационные услуги оказывала авиакомпания «Ельцовка».

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале «Область здоровья» в YouTube! Ждем вас!

Все новости



2012—2024 © Шегарская РБ. Политика конфиденциальности