Проект «Профориентация»

18 октября 2018

В Шегарской районной больнице на базе кабинета профилактики запустили проект «Профориентация».

Профессиональная ориентация - это система научно-обоснованных мероприятий, направленных на подготовку молодежи к выбору профессии (с учётом особенностей личности и потребностей области и района в кадрах).

В рамках проекта «Профориентация» еженедельно в Шегарской РБ проходят специальные экскурсии в различные отделения больницы, а также посещение врачебных и диагностических кабинетов. Во время таких посещений старшеклассники получают уникальную возможность увидеть настоящую работу врачей, медицинских сестер, диагностов, поработать с медицинскими приборами и диагностическими аппаратами, почувствовать себя в роли сотрудника больницы.

Данный проект двусторонний – с одной стороны он помогает молодежи в профессиональном самоопределении, показывая «изнутри» работу врачей, среднего медицинского персонала и мотивируя школьников выбирать профессии, связанные с медициной. С другой стороны после обучения эти ребята придут работать в Шегарскую больницу, обеспечив ее квалифицированными кадрами. Некоторые школьники даже могут получить целевое направление на учебу в высших и средних медицинских учебных заведениях Томска.

В проекте «Профориентация» могут принять участие ученики 9-11 классов. Для этого им необходимо обратиться к своему классному руководителю, сформировать группу и обратиться в Шегарскую больницу к руководителю проекта Татьяне Евгеньевне Ермаковой в каб. №134 или по тел. 7-923-441-37-76

2012—2018 © Шегарская РБ. Политика конфиденциальности