От своевременной диагностики опухоли шейки матки может зависеть прогноз лечения и даже жизнь пациентки

27 мая 2020

Рак шейки матки возникает в основном у женщин среднего возраста - с 35 до 55 лет, а по распространенности занимает 3-е место среди всех злокачественных опухолей у женщин. С 18-летнего возраста женщинам рекомендовано проходить ежегодные гинекологические осмотры, включая цитологический скрининг на патологии шейки матки. При помощи скрининга определяется предраковое патологическое изменение тканей, которое при отсутствии соответствующей терапии может перейти в онкологию.

Помните, что от своевременной диагностики опухоли шейки матки может зависеть прогноз лечения и даже жизнь пациентки. Записаться на исследование и узнать подробности можно в регистратуре Шегарской больницы по тел.: 8 (38247) 2-16-55.

На фото: врач клинической лабораторной диагностики Шегарской РБ Ольга Анатольевна Сизова