Новорожденного ребенка с врожденной патологией легкого спасли хирурги больницы скорой медицинской помощи № 2

19 июня 2018

Редкую операцию по удалению большого кистозного образования на легком провели хирурги больницы скорой медицинской помощи № 2. Возраст пациентки – 1,5 месяца. Впервые в Томске подобная операция новорожденному ребенку была выполнена эндоскопическим методом.

По словам главного врача больницы Андрея Караваева, это позволило избежать многих послеоперационных осложнений и облегчить самочувствие малышки в послеоперационном периоде. Операция прошла успешно.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале «Область здоровья» в YouTube! Ждем вас!

2012—2018 © Шегарская РБ