Спешим поделиться с Вами нашими планами по детской консультации

31 октября 2018

Уважаемые родители наших маленьких пациентов!

Совсем недавно, в рамках проекта «создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, на территории Томской области», произошли серьезные изменения, которые Вам обязательно понравятся.

1. В детской консультации на первом этаже открылся кабинет неотложной помощи заболевшим детям, который принимает наших маленьких пациентов с неотложным состоянием (лихорадка, одышка, острая боль, нарушение сознания), требующим внимания педиатра в течении двух часов. Вы спросите: «Почему на первом этаже?». Отвечаем: «Чтобы разделить потоки здорового и больного ребенка и тем самым исключить контакт и передачу инфекции между посетителями».
  2. На втором этаже детской консультации открылся «Кабинет здорового ребенка» для тех, кто нуждается в профилактическом осмотре. Здесь же можно будет провести забор анализов здоровым деткам и снять ЭКГ. Также здесь будет организована выдача справок о состоянии здоровья в спортивные секции, после отпусков, справок об эпид. окружении и направлений на обследование по санаторно-курортному лечению и в оздоровительные лагеря.

Чтобы Ваше обращение и нахождение в Шегарской РБ было приятным и максимально продуктивным, мы запланировали еще много интересных и удобных для вас перемен. Следите за новостями!

2012—2018 © Шегарская РБ. Политика конфиденциальности