Международный день врачей-хирургов

20 сентября 2021

Хирурги - это врачи, которые в буквальном смысле знают пациентов изнутри. Стать хирургом - это значит принять на себя огромную ответственность!

Колоссальная работоспособность, ювелирная точность, умение собраться и быстро принимать решения - это лишь малая часть достоинств хирургов. Тому, кто выбрал эту профессию, недостаточно хорошо знать теорию - необходимо уметь применять ее на практике, при этом допустить ошибки здесь просто нельзя.

Знания врача-хирурга должны быть настолько обширны, насколько это возможно, ведь умение вовремя определить корень проблемы и отправить пациента к нужному специалисту – одно из важнейших качеств данного врача.

Сегодня Шегарская больница поздравляет своих врачей-хирургов с этим праздником, желает крепкого здоровья, удачи и успехов во всех начинаниях!