Лица больницы

15 октября 2020

Сегодня в рубрике «Лица больницы» мы расскажем о новом фельдшере скорой медицинской помощи Марии Николаевне Харченко.

Мария Николаевна родилась и выросла в с.Парбиг, Бакчарского района. С самого детства Мария помогала животным, спасая их от гибели. Тогда она и поняла, что хочет работать на скорой помощи, чтобы быть первой, кто поможет больному, когда он сам не в силах себе помочь.

В 2014 году Мария Николаевна окончила «Томский медицинский базовый колледж» по специальности «Лечебное дело», а в 2019 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Скорая и неотложная помощь».

В свободное от работы время Мария Николаевна увлекается рыбалкой и прогулками по лесу с любимой дочерью. В Шегарскую районную больницу пришла работать со всем недавно, но уже успела зарекомендовать себя как добрый, ответственный и внимательный сотрудник.

2012—2020 © Шегарская РБ. Политика конфиденциальности