Лабораторная диагностика - важная часть терапии

8 июня 2021

Напоминаем, что в Шегарской больнице можно пройти анализ кала на выявление скрытого кровотечения из различных отделов желудочно-кишечного тракта. Такой анализ позволяет обнаружить измененный гемоглобин эритроцитов даже в том случае, когда сами эритроциты при микроскопическом исследовании кала не определяются. Данный анализ обнаруживает мельчайшие примеси крови и позволяет диагностировать заболевания в начальных фазах, что крайне важно при подозрении на онкологию.

Проведение анализа кала скрытую кровь назначают при следующих симптомах:

Клинический анализ кала не показывает наличия кровотечения. Наличие скрытой крови обязательно проверяют при подозрении на воспаление органов ЖКТ, язвенную болезнь, новообразования.

Если Ваш год рождения 1982, 1985, 1988, 1991, 1994, 1997, 2000, 2003 – то Вы можете сдать кал на скрытую кровь бесплатно, в рамках Диспансеризации. Лица в возрасте от 40 лет могут проходить Диспансеризацию бесплатно каждый год. Для получения направления на данный анализ необходимо обратиться в кабинет 134 с 9:00 до 10:00.

На фото: клинические лаборанты Шегарской больницы Светлана Петровна Иноземцева и Светлана Тихоновна Кутчер

2012—2021 © Шегарская РБ. Политика конфиденциальности