История спасения

29 августа 2019

7 августа на 78-ом километре трассы Томск - Колпашево, недалеко от поселка Каргала, произошло серьезное ДТП, в результате которого в Шегарскую районную больницу в тяжелом состоянии были доставлены: женщина 1974-го года рождения и две девочки, 2005-го и 2008-го года рождения.

Одна из девочек после оказания первой специализированной врачебной медицинской помощи была экстренно госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи г. Томска. Второй пострадавшей в хирургическом отделении Шегарской РБ были проведены две операции, одна из них прошла с участием нейрохирурга Томской областной клинической больницы, который был экстренно вызван.

Благодаря высококвалифицированной и слаженной работе сотрудников: заместителя главного врача Шляпникова Е.В., врача-хирурга Матвеева А.А., врача анестезиолога-реаниматолога Безрякова А.Е., медицинских сестер-анестезисток Прокудиной Н.С. и Матвеевой Т.С., постовой медицинской сестры хирургического отделения Яковлевой Т.А., операционной медицинской сестры хирургического отделения Орешнюк Ю.В., операционной санитарки Турчиной Ю.В. фельдшеров скорой медицинской помощи Матвеевой Н.Г., Короян В.Н., водителей Шумскому А.В., Сафронову В.Ю., все пострадавшие на сегодняшний день переведены из реанимации в общие палаты и идут на поправку.