Доноров ждут в Томском региональном центре крови

4 апреля 2020

Потребность медицинских организаций в компонентах донорской крови удовлетворяется в полном объеме, но необходимо постоянное возобновление запасов.

«В связи с отменой выездных акций, в том числе студенческих, поток доноров заметно сократился, — сообщил главный врач Томского регионального центра крови Сергей Дегтярев. — При этом сохраняется потребность в донорах всех групп крови».

Главврач уточнил, что в медучреждении усилены меры безопасности: организована регулярная усиленная обработка всех поверхностей дезинфицирующими средствами, проводится контрольная термометрия доноров и медперсонала, действует усиленный режим обеззараживания воздуха. Потоки доноров распределены так, чтобы минимизировать контакты между ними.

«Мы просим томичей — здоровых, не находящихся на самоизоляции и не входящих в группы риска, не забывать о милосердии и по возможности запланировать визит в центр», — обратился к томичам главврач регионального центра крови Сергей Дегтярев.

Сдать кровь можно в Томском региональном центре крови (ул. Вершинина, 45) в будни с 8.00 до 12.30. При себе необходимо иметь паспорт. Как подготовиться к донации, можно узнать на сайте организации, уточнить информацию по вопросам донорства — по телефонам: (3822) 419-832 и 8-913-103-73-22.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!
Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас!

Все новости



2012—2024 © Шегарская РБ. Политика конфиденциальности