Более 15 тысяч жителей Томской области прошли диагностику в центрах здоровья

21 августа 2018

За шесть месяцев 2018 года бесплатную диагностику в центрах здоровья Томской области прошли 15 тысяч человек, из них 6 тысяч — в мобильных комплексах, выезжавших в села и на предприятия.

Для всех пациентов врачи разработали индивидуальный план наблюдения, 567 человек прошли обучение в школах здоровья, 2276 — посетили занятия лечебной физкультуры.

«Центры здоровья сосредоточены на профилактике болезней, — подчеркнула заведующая центром здоровья областной клинической больницы Надежда Найденова. — Мы рассказываем своим подопечным про основные факторы риска, определяем, каким из них наиболее подвержен человек, вместе с пациентами корректируем питание и привычки. Все это положительно влияет на их самочувствие и формирует здоровый образ жизни».

Центры здоровья для взрослого населения расположены при Томской областной клинической больнице (ул. Ивана Черных, 96), межвузовской больнице (ул. Киевская, 74) и в медико-санитарной части № 2 (ул. Бела Куна, 3). Детский центр здоровья находится в областной детской больнице (ул. Карла Маркса, 44). Прием ведется по полису ОМС.

Все новости



2012—2024 © Шегарская РБ. Политика конфиденциальности