8 целевых направлений на обучение в медицинских ВУЗах выдала Шегарская районная больница в 2019 году

29 августа 2019

Особенность целевого набора заключается в том, что абитуриент приходит в ВУЗ не только с оценками ЕГЭ, но и с направлением от конкретного лечебного учреждения. Благодаря этому документу абитуриент участвует не в общем, а в специальном конкурсе в рамках квоты целевого приема. В случае успешного прохождения испытаний абитуриент зачисляется на выбранный факультет, обучается там, а после окончания вуза отправляется на работу в больницу, которая выдала ему направление.

8 школьников, окончившие в этом году 11-й класс, получили 3 направления по специальности «Стоматология», 3 направления по специальности «Лечебное дело» и 2 направления по специальности «Педиатрия». Ребята серьезно настроены на учебу и готовы посвятить свою профессиональную деятельность здравоохранению.

Медицинские кадры для Шегарской больницы (впрочем, как и для любой районной больницы) – вопрос очень актуальный. Мы надеемся, что все будущие студенты, получившие направление от нашей больницы, успешно окончат университет, получат дипломы и придут работать в Шегарскую районную больницу.