565 томских пар прошли процедуру ЭКО с начала года

5 октября 2018

С января по август 2018 года томские медики выполнили 565 процедур экстракорпорального оплодотворения (за аналогичный период 2017-го — 444).

Как сообщил главный репродуктолог Томской области Игорь Степанов, с июня 2018 года всем женщинам региона при наступлении беременности после процедуры экстракорпорального оплодотворения вручаются именные сертификаты на участие в региональной программе «Ждем чуда вместе».

«Сертификат дает право на бесплатное ведение беременности в одном из аккредитованных учреждений родовспоможения. Врачи наблюдают такую пациентку индивидуально, обеспечивая всем необходимым для этого периода набором медицинских услуг. С июня по этой программе уже выдано 75 сертификатов», — отметил Игорь Степанов.

В программе «Ждем чуда вместе» принимают участие областной перинатальный центр, СибГМУ, родильный дом № 1, родильный дом им. Н. А. Семашко, родильный дом № 4, Бакчарская, Молчановская, Первомайская, Шегарская, Александровская, Парабельская, Колпашевская, Тегульдетская, Чаинская, Зырянская, Каргасокская, Асиновская, Кожевниковская районные больницы, Стрежевская городская больница, Лоскутовская районная поликлиника, Северская клиническая больница, ООО «Сирч», ООО «Аист», Центр доктора Спириной.

Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram «Область здоровья». Быть в курсе!

Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале «Область здоровья» в YouTube! Ждем вас!