В Шегарской больнице можно сдать мазок на COVID-19

06 декабря 2021

Шегарская больница заключила договор с ОГАУЗ «ТОКБ», которая платно выполняет анализы на определение коронавируса в мазках со слизистой оболочки носоглотки методом ПЦР. Сдать мазок и получить результат можно будет в Шегарской больнице. Стоить такая услуга для пациентов будет 1500 рублей. Результат будет готов через 1-2 дня.

Важно! Минимум за 3 часа до взятия мазков из ротоглотки нельзя: принимать пищу, пить, чистить зубы, полоскать рот/горло, использовать спрей-освежитель для ротовой полости, жевать жевательную резинку, курить. За два дня до взятия мазка рекомендуется отказаться от употребления спиртных напитков.

Узнать всю интересующую Вас информацию, можно в каб. №134 или по тел.: 8-923-441-37-76. *Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом.

На фото: оператор кабинета платных услуг Шегарской больницы Е. В. Буранкова

2012—2022 © Шегарская РБ. Политика конфиденциальности